Настоящим уведомляем, что ООО «Кредитное бюро Русский Стандарт» изменило свое наименование на  ООО «БКИ КредитИнфо», так же изменился адрес официального сайта Бюро, в связи с чем перенаправляем Вас на новый адрес официального сайта Бюро Автоматическое перенаправление через 10 секунд... Перейти на новый сайт
«КРЕДИТНОЕ БЮРО РУССКИЙ СТАНДАРТ» СОВМЕСТНО С СРО НП «МИР» СОЗДАЕТ ПЕРВОЕ БЮРО КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ ДЛЯ МИКРОФИНАНСОВОГО РЫНКА
20 Августа 2014

«Кредитное бюро Русский Стандарт» обладает многолетним опытом работы на рынке и на сегодняшний день является 4-ым в России по количеству хранящихся кредитных историй. Партнерство с бюро позволит СРО НП «МиР» в кратчайшие сроки организовать работу нового кредитного бюро в соответствии с требованиями регулирующих органов к техническому и программному сопровождению деятельности БКИ, а также обеспечить максимальное удобство доступа к информации и ее использования для всех участников микрофинансового рынка.

Новое кредитное бюро будет предоставлять специальные технические, а также коммерческие условия для подключения к «Кредитному бюро Русский Стандарт». «Будут разработаны специальные технологические решения для упрощения процедуры подключения сервисов и выгрузки кредитных историй в БКИ – «Специализированное кредитное бюро», - говорит Анна Сотникова, генеральный директор «Кредитного бюро Русский Стандарт» и будущий руководитель создаваемого бюро. «Данные решения будут предоставляться как самим Бюро, так и внешними партнерами. Мы понимаем, что у большинства компаний микрофинансового рынка недостаточно ресурсов для подготовки специальных форматов и решения дополнительных технических вопросов, поэтому мы всячески стараемся упростить данную задачу для наших новых партнеров».

Решение о создании первого кредитного бюро для МФО было принято в связи с образовавшейся потребностью рынка, а также с изменениями в законодательстве: вступивший в силу с 1 июля 2014 года Закон «О потребительском кредите (займе)» обязывает всех кредиторов, в том числе и МФО, передавать информацию о заемщиках в БКИ. Консолидация кредитных историй заемщиков МФО в рамках одного БКИ позволит микрофинансовым организациям не только формально выполнить требования законодательства, но и эффективно использовать новый инструмент снижения рисков.

-------------------------

СПРАВКИ О КОМПАНИИ:

СРО НП «МиР» образовано ведущими компаниями микрофинансового рынка и открыто для всех МФО, заинтересованных в системном цивилизованном развитии. В августе 2013 года Партнерство получило статус саморегулируемой организации. Партнерство является крупнейшей площадкой, где обсуждаются законодательные инициативы, формируются стандарты работы российских микрофинансовых организаций (МФО) на основе лучшей деловой практики. Одной из важнейших целей саморегулируемой организации НП «МиР» является создание и укрепление положительного имиджа отрасли микрофинансирования для потенциальных клиентов, а также общественности и государства. Дополнительная информация по адресу: www.npmir.ru.

Последние новости:
27 Октября 2023
Проведение технических работ
Уведомляем о проведении технических работ 27.10.2023. Часть сервисов на сайте может быть недоступна.
25 Октября 2023
Уведомление об изменении наименования
Настоящим уведомляем, что с 25 октября 2023 года ООО «Кредитное бюро Русский Стандарт» изменило свое наименование. Новое полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «Бюро кредитных историй КредитИнфо». Новое сокращенное наименование: ООО «БКИ КредитИнфо». Остальные реквизиты: ОГРН, ИНН, КПП, банковские реквизиты – остаются прежними.
06 Марта 2023
Режим работы отделения по приему физических и юридических лиц 8 и 9 марта.
В связи с официальным выходным днем 8 марта 2023 г., в ООО «Кредитное бюро Русский Стандарт» прием физических и юридических лиц будет перенесен на 9 марта 2023 г.